Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Spyker Saab

General Motors решился на продажу своего шведского актива производителю элитных спорткаров из Нидерландов. Поэтому отныне предприятие имеет официальное название Saab Spyker Automotiv. Новость тем пикантнее, что буквально за сутки до этого Эд Уайтекер, только что назначенный полноправным главой GM, убеждал прессу в совершенно противоположных перспективах.
Эд Уайтекер, генеральный директор General Motors: “Я вынужден опровергнуть сообщение медиа по продаже бренда Saab компании Spyker. Сейчас мы только ведем с ними переговоры, но они продвигаются так неуверенно, что мы и дальше держим устойчивый курс на закрытие Saab”
И всего за несколько часов стало известно, что голландцы уже заплатили американцам деньги - правда, пока только 74 миллиона долларов, хотя в целом Саабивские мощности (включая завод в Тролльхаттани и сами технологии) оценивают в миллиард. Правда, при этом за компанией тянется полумиллиардный шлейф долгов. Кроме того, заокеанские владельцы с ней и теперь не вполне прощаются. В будущем альянсе Дженерал Моторс принадлежит доля акций стоимостью в 325 миллионов.
Виктор Мюллер, глава компании Spyker Cars: “Я весьма доволен результатами переговоров, они были очень непростыми, но и объект того стоит … Мы очень хотели сохранить бренд Saab, ведь это красивые машины, которые любят много людей по всему миру”

23456789