Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Оставили ряды в самый ответственный момент

Оставили ряды в самый ответственный момент, упав жертвами неравного поединка со стихией. Лишь месяц понадобился Киевавтодора чтобы найти достойное объяснение ужасного состояния столичных дорог. Оказывается двадцать процентов машин коммунальной армии, приобретенных для расчистки территорий от последствий непогоды, героически сломались еще после первого снегопада.
Георгий Глинский, генеральный директор КП «Киевавтодор»: “Мы подготовили сначала сезона, это было триста единиц техники, но на сегодняшний день произошли поломки, когда очень тяжелый был снег. Обычно она вся есть неновая, есть и новые машины, есть и машины которые изношены на 40-50%. Конечно происходят поломки машин и это приводит к тому, что не вся техника выходит на улицу. ”
Больше коммунальщикам сейчас не хватает спецмашин, которые способны загружать снег в кузов самосвала. Например, так называемых «золотых ручек» теперь на весь Киев осталось лишь восемь штук. Заменить их вроде как планировали руками военнослужащих срочников, но наконец официального ходатайства мэрии по этому поводу в Министерство обороны так и не поступило. Пассивность местных властей в борьбе за чистоту улиц и дворов вдохновила местную оппозицию. Но выводы совершенно неутешительные - мол деньги на уборку давно потрачены не по назначению. Противники нынешнего мэра из Совета Верховной решили пойти еще дальше. В парламенте они уже зарегистрировали проект постановления о проведении очередных внеочередных выборов киевского городской головы. Рассчитывая, что изуродованные пути и скользкие тротуары заставят киевлян пересмотреть предпочтения.

23456789