Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Лидер - он и в Турции лидер

Дженсон Баттон завоевал шестое золото сезона 2009. Вопреки традициям Formula 1, интрига подиума разрешилась уже на первом круге. Воспользовавшись ошибкой Себастьяна Феттеля из RedBull, который слишком широко вошел в поворот, пилот Brawn GP возглавил пелетон и привел его к финишу практически без жесткой борьбы. Вторым увидел пестрый флаг Марк Уэббер, третьим - его коллега по конюшне - неудачник Феттель. Стабильные же середняки, в свою очередь, радуются не сколько из близости к лидерам, столько с финиша в зачете.
Tимо ГЛОК, пилот Toyota Panaconic Racing: «Приехать в очковой зоне, когда стартуешь с 13-го места, действительно непросто. Тем более, на старте мне не повезло - болид зацепили на выходе из первого поворота. Так я потерял несколько позиций. В Формуле непросто догонять, однако команда выбрала верную стратегию, пит-стопы прошли отлично, и настройки оказались правильными».
В зачете теперь уверенно лидирует Баттон, опережая Рубенса Баррикелло на целых 26 очков. Третье и четвертое места - с разницей лишь в полтора балла - занимают соответственно Феттель и Уэббер. Лучшей в кубке конструкторов остается команда Brawn GP Mercedes.

23456789