Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Автоматизированная заправка: без оператора и быстро

Амбиции первопроходца, о которых постоянно заявляют представители ООО “Neste St.-Petersburg”, как ни крути, имеют под собой почву. Введение на своих АЗС единого брэнда высококачественного бензина Futura, оборудование заправок магазинами типа Quick Shop, создание первых в России бесщеточных автомоек - не пустые слова финских бизнесменов. Очередное “ноу-хау” Neste - открытие первой в Петербурге полностью автоматизированной АЗС, фирменным отличием которой является обозначение “А24”.

Для нашего города метод самостоятельной заправки топливом - пока в диковинку. Прежде чем прийти на рынок северной столицы, финны опробовали систему на странах Балтии и в Польше, где на сегодняшний день функционируют около 100 АЗС “А 124”. Довольно успешно схема действует и в самой Финляндии (170 автоматизированных заправок), так что, саккумулировав результаты работы в данной области, специалисты Neste приняли решение выйти на петербургский рынок, где за 11 лет они сумели построить сеть из 22 АЗС.

Новая заправка “А24” разместилась на пересечении Северного пр. и ул. Руставели - в той самой “вилке”, где, на первый взгляд, среднестатистическая АЗС, образно говоря, не втиснется. Однако в том и заключается преимущество станций “А24”, что им требуется сравнительно небольшая площадь. Потому-то и строят их, как правило, в непосредственной близости от автотрассы. К модифицированным АЗС легко подъехать, так как для этого не нужны сложные транспортные развязки и дополнительное пространство для парковки.

Структурно станция Neste А24 состоит из топливораздаточных колонок, платежных терминалов, резервуаров для хранения топлива и, собственно, навеса. За исключением одного дежурного, на автоматизированной АЗС отсутствует постоянный персонал. Водитель, руководствуясь указаниями контрольного дисплея, производит оплату с помощью платежного автомата (терминала) и сам заправляет автомобиль. По словам Сеппо Лауэра, директора розничных продаж ООО “Neste St.-Petersburg”, клиент может оплатить топливо как “живыми” деньгами (купюры номиналом 10, 50, 100 и 500 руб.), так и магнитной картой Neste. Второй способ, по мнению г-на Лауэра, наиболее прост и безопасен, поскольку каждая именная карта имеет свой PIN-код для заправки на станциях “А24”. Компьютерная программа денежного терминала настроена таким образом, что, в случае отсутствия средств на карте, ее владелец заправиться не сможет. Неудача ждет и того, кто решит обмануть автомат, предложив в качестве оплаты за бензин фальшивую купюру. Данная функция - “распознавания” денег - очень понравилась приехавшему на открытие новой АЗС губернатору Яковлеву. Владимир Анатольевич не без юмора заметил, что на заправку можно заезжать даже с целью банальной проверки купюр, не говоря уже о пополнении топливного бака.

Между прочим, заправка на станции “А24” - дело в своем роде выгодное. Литр бензина Аи-92 здесь на 30 копеек дешевле, чем на обычных АЗС Neste. Объясняется это удешевлением строительства и эксплуатации станций подобного рода. По словам Вели-Пекка Хеландера, ответственного за розничный бизнес Neste в России, странах Балтии и Польше, затраты на возведение станций “А24” составляют 40% от суммы вложений в АЗС с полным комплексом услуг. Система “А24” позволяет автовладельцам заправляться максимально быстро. Заправка занимает, в среднем, около 3 минут: что почти вдвое быстрее, чем на обычной АЗС. Одним платежным терминалом могут пользоваться одновременно 2 клиента.

Автоматизированная АЗС “А24” Neste работает с уже известными сортами бензина Futura. Станция безопасна как с точки зрения экологии, так и на предмет несанкционированного взлома денежных терминалов. Последние оборудованы системой тревожной сигнализации, датчики которой срабатывают в случае любого нарушения их целостности и дают сигнал на пульт офиса охранной службы. Усиливает элемент безопасности АЗС система видеонаблюдения.

На заметку: Если вы интересуетесь игрой dota, то посетите сайт dota-warcraft.ru

23456789