Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Желтый номер - цвет безопасности

Нетрудно догадаться, что самым незащищенными участниками дорожного движения являются пассажиры. Особенно те, что ежедневно вынуждены пользоваться услугами общественного транспорта (а таковых, как вы понимаете, большинство). Садясь в автобус, троллейбус или маршрутное такси, “безлошадные” граждане волей-неволей вверяют свою жизнь в руки водителей. При этом они никогда не знают, насколько эти самые руки надежны.
Реально оценить ситуацию в данной области решили специалисты и сотрудники ГУ ГИБДД МВД РФ, совместными усилиями проведя во всех регионах России спецоперацию “Автобус”. Представители контролирующих органов и транспортной инспекции постоянно посещают автопарки и проверяют, насколько деятельность АТП соответствует выданной лицензии на право осуществления пассажирских перевозок. Теоретически подобных проверок вполне достаточно, чтобы уменьшить вероятность ДТП. Статистика показывает, что из-за нарушения режимов труда и отдыха водителей общественного транспорта последние чаще попадают в аварии при сменном режиме работы по 12 часов в день и более. Часто правила дорожного движения и требования по технической эксплуатации машин игнорируются самими водителями. Ну и, наконец, в сферу безопасности абсолютно не вписываются несанкционированное внесение изменений в конструкцию транспортных средств (блокирование в автобусах запасных аварийных выходов, установка дополнительных топливных баков и т. п.).
Если все перечисленные прегрешения в автопарке налицо, транспортная инспекция вправе поставить вопрос об отзыве лицензии. Однако на практике это происходит не так часто, поскольку в противном случае пассажиры будут вынуждены ходить пешком. Несмотря на то, что подобные проверки делаются, мягко говоря, “для галочки”, они все же повышают шансы людей на повышение безопасности в поездке. Конечно, пассажиры не станут требовать у водителя подтверждение, что автомобиль прошел контроль транспортной инспекции: таков уж наш менталитет. И здесь на помощь приходит новая идея ГИБДД. Дорожная милиция планирует всех, кто вправе брать деньги за проезд, оснастить регистрационными знаками желтого цвета - своеобразным ориентиром безопасности автомобиля.

На заметку: Если вам нужен счет на кипре, то заходите на сайт mcons.ru

23456789