Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Виновато крепление стекла

Американская корпорация Ford Motor объявила об отзыве внедорожников Ford Explorer и Mercury Mountaineer, 12669 которых уже поставлены покупателям.

Автомобили возвращаются на доработку по причине обнаружения неисправности крепления стекла задней двери. Из-за этого дефекта стекло может вылететь из креплений и разбиться. По словам представителей Ford Motor, на это уже пожаловались около 40 клиентов и дилеров корпорации. Всего же отзыву подлежат 55652 внедорожника, выпущенных в период с 5 февраля по 30 марта текущего года, или почти 70% общего числа автомобилей.

Следует заметить, что на сегодняшний день не зафиксировано ни одного несчастного случая, произошедшего вследствие данного дефекта, и никакой угрозы безопасности движения и пассажирам отзываемых внедорожников, по утверждению представителей компании, дефект не представляет.

Всем владельцам отзываемых автомобилей на время ремонта будет предоставлена другая машина, а отзываемый внедорожник будет осмотрен, вымыт и возвращен владельцу с полным баком горючего.

Это первый дефект, выявленный на новых моделях. Чуть ранее компания Ford отложила начало продаж этих моделей с целью более полного исследования автомобилей на предмет производственных недоработок. Столь активные действия по выявлению возможных неполадок связаны, в первую очередь, с недавним скандалом с отзывом 6,5 млн покрышек Firestone, которые устанавливались преимущественно на внедорожники Ford Explorer. “”Наша репутация - самое ценное из всего того, что у нас есть, - сказал представитель американского концерна. - После отзыва покрышек мы отчетливо поняли ее значение и последствия негативного отношения к нашей автомобильной марке”".

23456789