Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Синтез от лукавого, или Что скрывается за надписью на банке?

Продвижение любого товара на рынок неизбежно приводит к обострению конкуренции. В этой ситуации зачастую побеждает тот, кто предлагает покупателю более приемлемую цену. Однако любой здравомыслящий человек вправе задуматься: если товар так хорош, как утверждает реклама, то почему он стоит дешевле других своих аналогов? Ведь трудно поверить, что его производители абсолютно бескорыстны и занимаются благотворительностью…
Пройдясь по торговым предприятиям и познакомившись с представленными на рынке моторными маслами, сотрудники фирмы “”Рима-Мото”" обнаружили, что под звучным названием “”синтетика”" скрывается нечто иное. Да и рядовой покупатель не особенно задумывается о том, что же в действительности находится в масляной канистре под красочно оформленной этикеткой, свято веря в истинность напечатанного слова.
Как неоднократно отмечают специалисты, главное в моторном масле - это его основа. Высокие показатели масла достигаются разными способами. Можно “”начинить”" дешевую основу огромными дозами всевозможных присадок, которые, “”поварившись”" в горячем моторе, быстро утрачивают первоначальные качества и превращают моторное масло в прокопченный суррогат. В то же время, можно, не поскупившись на доброкачественное сырье и научные исследования, создать масляную основу с изначально заданными вязкостными характеристиками. В этом случае не потребуется никаких “”чудодейственных”" присадок.
Трудно отрицать, что это очень дорогое удовольствие, однако опыт показывает, что результат превосходит все ожидания. Масло, созданное на высококачественной основе (на канистре с настоящей синтетикой должна присутствовать надпись “”100% synthetic”"), сохраняет свои качественные характеристики несоизмеримо дольше. При этом достаточно просто менять масляные фильтры через 5-7 тыс. км пробега автомобиля. Так что, выбор того или иного сорта масла целиком зависит от конкретного автовладельца. Сезон замены масла уже наступил. А чем побалуете свой двигатель лично вы?..

23456789