Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Легкость прежде всего

Одно из свежих предложений Honda в данной области - автомобиль Insight, который выпускается малыми тиражами на заводе в Туканезаве, где, кстати, собираются популярные спортивные модели NSX I S2000. Новичок выделяется из модельного ряда фирмы множеством инновационных решений, главным из которых по праву считается бензоэлектрический привод.
Основу гибридной силовой установки составляет бензиновый, поперечно расположенный в передней части автомобиля двигатель рабочим объемом 995 куб. см. Мотор имеет 3 цилиндра, по 4 клапана на каждый, а также знаменитую “”хондовскую”" систему регулирования фаз газораспределения VTEC. Двигатель примечателен и еще одним своим достоинством: на сегодня он является самым легким 1-литровым мотором в мире, веся 56 кг. Для его изготовления используются специально разработанные инженерами Honda материалы. Так, к примеру, картер выполнен из нового сплава магния, а всасывающий коллектор сделан из высокопрочной пластмассы, в результате чего его масса составляет всего 1 кг.
Между бензиновым двигателем и коробкой переключения скоростей смонтирован очень плоский (шириной
60 мм) электромотор, входящий в состав так называемого интегрального помощника двигателя IMA. Остальные элементы данной гибридной системы расположены в задней части автомобиля. В их число входят набор батарей Ni-MH (никель-металловодородных) весом 20 кг, модуль управления приводом PCU, предназначенный для более точного управления вспомогательной системой и регенерации АКБ, а также блок управления электроэнергией классического 12-вольтного аккумулятора, осуществляемого через преобразователь DC-DC, который, собственно, и запускает электродвигатель.

23456789