Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Шинный “”простор”"

Точно так же, как человек меняет зимнюю обувь на демисезонную, и машина нуждается в смене резины. Зимняя, если она еще не сильно поизносилась, пригодится в следующем сезоне, а сейчас автовладельцы “”обувают”" своих “”красавиц”" в летний вариант.
В зависимости от марки машины и личного благосостояния автовладельцы останавливают свой выбор либо на дорогой, “”раскрученной”" марке шин, либо, если они не очень верят рекламе, предпочитают недорогой, но добротный товар. Взять хотя бы шины, произведенные корейской фирмой Hankook. Этот брэнд популярен в Петербурге, но пока не так, как другие: Brigеstone, Michеlin. Но ведь популярность - это дело времени. А история фирмы Hankook не менее славная, как и у других производителей шин. Предприятие было организовано в 1941 году; в 1955-м весь процесс шинопроизводства объединился под одной крышей - в фирме Hankook. На сегодняшний день в Южной Корее функционируют три завода, причем один из них построен недавно и оборудован по последнему слову техники. Это позволяет руководителям фирмы смотреть в будущее с оптимизмом и строить далеко идущие планы. Так, если к началу XXI века Hankook вошел в десятку ведущих производителей шин, то к 2007 году, по мысли боссов фирмы, компания должна занять место в пятерке. Этому же должны способствовать открывшиеся представительства Hankook в ряде европейских стран, США и др.
Тот факт, что весь процесс производства шин сконцентрирован в Корее, благоприятно влияет на качество продукции: так легче осуществлять контроль. Этим фирма выгодно отличается от конкурентов, чьи заводы разбросаны по разным странам мира, что в значительной степени усложняет отслеживание качества продукции.
А между тем, некоторые ведущие мировые автопроизводители уже оценили функциональные возможности шин Hankook и выбрали предприятие в качестве официального поставщика. Немецкий Opel уже ставит на машины корейскую резину, а автогиганты Японии вот-вот последуют примеру коллег-конкурентов из Западной Европы. И это при том, что в Японии есть свои производители резины, да еще какие! Вероятно, на решение немцев повлияли итоги тестов, состоявшихся в 1999-м и в 2000 годах, на которых шины Hankook неизменно попадали в тройку призеров.
В России шины Hankook появились в середине 1995 года. На сегодняшний день не зарегистрировано ни одной жалобы от владельцев легкового или грузового автотранспорта относительно качества шин Hankook, что, естественно, способствует их популярности. Да и цена на южнокорейские изделия не выглядит заоблачной, а вполне соответствует формуле “”цена-качество”".
Россиянам Hankook предлагает шины всех типоразмеров, для любых марок машин. Самая последняя разработка корейских специалистов - модель Optimo K406. Шина изготовлена по новейшей технологии Traperoid Contour Theory (ТСТ). Благодаря этому машина, оборудованная К406, “”чувствует себя”" уверенно в любых погодных условиях, вне зависимости от качества дорожного полотна. Помимо этого, новая технология позволяет значительно уменьшить боковую деформацию колес на поворотах, а участок шины, соприкасающийся с поверхностью дороги, увеличивается. За счет центральных радиальных канавок и пеперечных прорезей удалось сделать еще более эффективным дренаж воды и практически полностью избавиться от эффекта аквапланирования.

23456789