Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Тернистый путь выздоровления

АО “”УралАЗ”", являющееся крупнейшим в стране производителем грузовиков и спецтехники, уже третий год находится под внешним управлением. За это время на предприятии наметились тенденции к возрождению полноценного производства: вновь заработал простаивающий доселе конвейер, возобновилась отгрузка автомобилей потребителям, в том числе для нужд армии.

По мнению некоторых специалистов, для более действенного оздоровления “”УралАЗ”" необходимо отменить внешнее управление и заключить мировое соглашение с кредиторами. Как планировал Управляющий директор автозавода Валерий Панов, что сообщил расчет с последними должен был завершиться в текущем году, после передачи активов “”УралАЗа”" АО “”Автомобильный завод “”Урал”", которое планируется создать также в 2001 году.

Однако эти намерения могут не осуществиться. В конце февраля Управление Следственного комитета при МВД по Уральскому федеральному округу возбудило в отношении Валерия Панова уголовное дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Значит ли это приостановку наметившегося оздоровления автогиганта, мы узнаем чуть позже.

На заметку: Запчасти для автомобилей покупайте на сайте satelit-snab.ru

23456789