Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

“Луч света в темном царстве”

ГИБДД Тульской области решило “засветить” ночных пешеходов с помощью специальных люминесцентных элементов. По опыту Финляндии известно, что их использование на одежде позволяет водителю за 150 метров распознать в темноте человеческую фигуру и принять необходимые меры безопасности.
Подобный метод борьбы с участившимся в регионе количеством ДТП в ночное время отличается своей простотой и дешевизной. Руководство Тульской автоинспекции считает, что светящимися наклейками, повязками и поясами необходимо обеспечить всех людей, которым регулярно приходится передвигаться в темноте вдоль автомобильных дорог и пересекать их. Прежде всего, речь идет о жителях придорожных деревень и сел, учащихся школ и рабочих сельскохозяйственных предприятий. Предполагается, что населению “светлячки” достанутся совершенно бесплатно.
Местная администрация уже издала соответствующее распоряжение. Вскоре законодательные органы определят порядок приобретения люминесцентных элементов российского и зарубежного производства и определят источники финансирования этой благой идеи.

23456789