Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Инструмент, не «травмирующий» детали

В силу своего относительно недавнего прихода на российский рынок профессиональный инструмент франко-американского производителя Facom еще не получил у нас широкого распространения. Тем не менее, с продукцией этой марки хорошо знакомы специалисты сборочных конвейеров Peugeot, механики некоторых команд “Формулы 1” и даже техники известной авиакомпании Lufthansa.
Ассортимент продукции Facom насчитывает почти 8500 наименований, позволяющих сотрудникам автосервисных мастерских быстро и качественно производить ремонт любой сложности. Инструмент этой марки изготавливается из хромовованадиевых сталей высшей категории качества. Так, например, ключи распространенных “40-х” серий производят методом холодной ковки, обеспечивающей почти идеальную структуру материала и, как результат - отменную прочность. Также следует отметить, что Facom имеет патент на так называемый “OVG-профиль” - особую технологию, которая позволяет выпускать инструмент, не “травмирующий” детали при их демонтаже или сборке.
Среди наиболее интересных новинок фирмы - отвертки специальной конфигурации, позволяющей передавать крутящий момент с усилием, на 25% превышающим создаваемое обычной отверткой. Что очень важно, при работе с этим инструментом рука не устает, а рукоятка не натирает мозоли.
Другая новинка от Facom - ключ серии “40R”, который обеспечивает три зоны контакта. Усилия его на гайку передаются через плоскости граней без повреждения вершин углов. Ключ достаточно легко надевается, снимается и даже переставляется без снятия с крепежа. иными словами, действует по принципу “трещотки”.

23456789