Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Hyundai не хватило денег на приобретение завода «УзДЭУавто»

Завершился очередной эпизод сериала о покупке узбекского завода компании «УзДЭУавто», который производит на свет такие бестселлеры российского рынка, как Daewoo Matiz и Daewoo Nexia. Предполагаемый покупатель — южнокорейская компания Hyundai — передумала приобретать завод.
Переговоры между властями Узбекистана, которые выкупили завод у компании Daewoo в прошлом году, и представителями Hyundai начались ещё весной 2006 года. Камнем преткновения стала назначенная правительством страны сумма. В руководстве Hyundai решили, что столь серьёзные затраты им сейчас не по карману. К тому же покупка завода потребовала бы дополнительных средств на реорганизацию и модернизацию производства, а лишних денег у Hyundai нет: прибыли компании за первое полугодие 2006 года уменьшились на 40%.
Поговаривают, что теперь южнокорейская компания Hyundai всерьёз задумается о строительстве собственного завода на территории России, а вот следующий кандидат на покупку завода «УзДЭУавто» пока не известен — если он вообще есть.

23456789