Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

“Ветер, ветер, ты могуч…”

Более 37 млн долларов вложила корпорация DaimlerChrysler в покупку и монтаж на базе своего научно-исследовательского центра новой аэродинамической трубы, в которой планируется “продувать” автомобили последних поколений марок Chrysler, Dodge и Jeep снаряженной массой до 4,5 т.
Оборудование разместилось во вновь отстроенном 3-этажном корпусе в г. Обурн-Хиллз (штат Мичиган, США). Его основу составляет мощный вентилятор с 12 лопастями, который приводится в действие 6343-сильным двигателем. Технические возможности “ветродуя” таковы, что он способен создавать воздушный поток скоростью до 240 км/час.
Особенность новой “ветряной мельницы” DaimlerChrysler заключается в ее малошумности. Достаточно сказать, что даже при максимальной загрузке трубы операторы оборудования могут уловить лишь едва слышный гул воздушного потока, обтекающего антенну тестируемого автомобиля.
К слову, именно этого эффекта и добивались создатели трубы. Они подчеркивают, что с ее помощью удастся значительно улучшить шумовые и аэродинамические характеристики новых моделей машин, выпускаемых американскими подразделением DaimlerChrysler.

23456789