Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

ZAP: мало “пьет”, крепко держится

Аккумуляторные батареи марки ZAP еще только-только осваивают российский рынок, поэтому есть смысл познакомить с ними наших читателей чуть ближе.
Производством автомобильных стартерных аккумуляторов германской завод ZAP занимается начиная с 1925 года. Благодаря соответствию производственного процесса международным требованиям качества ISO 9001, ISO 14001, QS 9000 и VDA 6,1 предприятие уже не первый год поставляет свою продукцию на конвейеры таких известных автоконцернов, как Ford, Volkswagen, Audi и ряда японских производителей машин. Наибольшей известностью сегодня пользуются 3 модели батарей марки ZAP: Vecter Super Plus, +30% Starker и Energy.
Vecter Super Plus – специально предназначенный для больших нагрузок при низких температурах аккумулятор с повышенными пусковыми характеристиками. Гибридная технология, базирующаяся на конструкции из свинцово-сурьмянистых и свинцово-кальциевых сплавов позволила уменьшить потребление воды до минимума. Одними из главных отличий батареи ZAP Vecter Super Plus от аналогов других марок являются крышка новой генерации с дисперсией электролита, противовзрывная защита, а также так называемый “глаз” – индикатор зарядки.
Новая технология +30% Starker позволяет продлить срок эксплуатации аккумулятора в тяжелых климатических условиях. Использование диагональной конструкции решетки АКБ укорачивает путь прохождения тока, а также значительно увеличивает емкость стартерного аккумулятора. В батареях +30% Starker применяется сплав свинца с содержанием сурьмы (до 1,5%), который гарантирует уменьшение потребления воды и упрощает обслуживание АКБ, что, в свою очередь, положительно влияет на срок службы батареи. В производстве +30% Starker используется микропористый сепаратор высокого качества, изолирующий электроды.
Особо следует отметить, что в серии +30% Starker представлены аккумуляторы для грузовых автомобилей и автобусов: это модели HD и SHD. Батареи HD имеют специальные укрепления в конструкции, которые увеличивают вибропрочность АКБ при значительной тряске. Аккумуляторы SHD дополнительно укреплены утолщенными пластинами активной массы, нестандартной рецептурой, сепаратором GlassMat, а также специальным креплением каждого состава пластин. Это гарантирует многократно увеличенную вибропрочность АКБ по сравнению с батарей стандартного типа.
Аккумуляторы ZAP Energy, принадлежащие к группе специальных АКБ, применяются везде, где долгое время пользуются током постоянного напряжения. Energy может быть использован и как аккумулятор с продолжительным разрядом, являясь источником питания для разных устройств (световая и навигационная сигнализация, лодки и яхты с электродвигателем, автомобили-кемпинги, инвалидные коляски). Одновременно Energy является батареей с повышенными характеристиками и может эффективно эксплуатироваться на таксомоторах. Благодаря специальной конструкции пластины аккумулятор всегда полностью заряжен – даже после нескольких циклов “зарядка-разрядка”.

23456789