Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Амортизаторы № 1 в мире

Упрямая статистика говорит, что как минимум на одном из трех автомобилей амортизаторы изношены. При этом более 60% водителей это вовсе не беспокоит, хотя известно, что амортизаторы являются составляющей частью безопасности автомобиля при движении.
Ежегодно в мире производится 60 млн амортизаторов. На долю 5 европейских заводов компании Monroe, расположенных в Великобритании, Бельгии, Испании и Чехии, приходится более 100 тыс. амортизаторов в день. Этот факт позволяет утверждать, что Monroe стоит на одном из первых мест в мире по производству этих изделий.
Компания ведет свою историю с 1917 года – когда Чарльз Самнер МакИнтайер приобрел небольшую фирму, производящую детали для автомобилей в городе Монро – неподалеку от Детройта. Как нетрудно догадаться, свое название компания получила в честь этого городка. Однако спустя несколько десятилетий названием этого же местечка для своего псевдонима воспользовалась родившаяся в Лос-Анджелесе Норма Джин Бейкер – девушка, ставшая эталоном женского обаяния: Мэрилин Монро.
Monroe реализует специальные производственные программы для наиболее широкого диапазона российских автомобилей (ГАЗ, ВАЗ, “Москвич”), чем не могут похвастаться другие иностранные производители амортизаторов.
Корпорация Tenneco, в настоящее время владеющая торговой маркой Monroe, была образована в 1943 году и в начале своей деятельности занималась производством нефтеперегонного оборудования и судостроением, а позже проявила интерес к упаковочной продукции. В результате она стала одним из ведущих производителей в этой области (так, всем известные закусочные McDonalds используют упаковку именно Tenneco). Интересен и другой факт: оказывается, некоторые силовые тренажеры фирмы Kettler и стиральные машины Miele также комплектуются амортизаторами Monroe (установлены на барабане и необходимы для того, чтобы машина не прыгала при отжиме).

23456789