Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Нам бы баварский порядок!

Не секрет, что автомобильные дороги в разных уголках земного шара одинаковы. Однако законы, по которым происходит движение по этим дорогам бывают различными.

Россиянам, собирающимся на автомобиле в Германию - в частности, в Мюнхен - необходимо знать следующее. При круговом движении в центре города водитель имеет приоритет - независимо от того, с какой дороги он попал на круг. Если вы этого не знаете, то неприятностей не избежать: это вам не Россия-матушка. С другой стороны, сама авария не носит в Баварии такого трагического оттенка, как у нас. Государство уже давным-давно предусмотрело это, введя обязательное страхование всех без исключения транспортных средств.

Если вы - пешеход или, скажем, велосипедист, все участники дорожного движения ни при каких условиях не позабудут о том, кто главное действующее лицо на улице. А зеленый сигнал пешеходного светофора выступает мощнейшим гарантом того, что вы не будете задавлены зазевавшимся Гансом или Фрицем. Если же вы случайно займете велосипедную дорожку, отличающуюся от пешеходной всего лишь цветом и шириной, и при этом у вас не будет на спине яркой надписи “”Я из России”", то каждый проносящийся мимо на двух колесах посчитает своим долгом огласить окрестности негодующе-шипящим: “”Шайзе!”". В словарях этого слова нет, но примерный смысл слова, думается, понятен. Есть на дороге и некоторые минусы: например, отсутствие дублирующего светофора на противоположной стороне перекрестка. На эту тонкость сразу обратят внимание водители, чьи машины не оборудованы люком. Ведь если вы первым подъедете к стоп-линии, то увидеть, какой сигнал загорелся у вас над головой, не имея люка, очень сложно. Опять же, немецкая сдержанность не даст вам понять надрывающимся сзади клаксоном, что уже пора ехать.

Движение на перекрестке организовано с идеальной четкостью. Этому немало способствуют огромные, по российским меркам, штрафы. Правда, полицейские на улицах Баварии - явление довольно редкое. В поисках бело-зеленой машины с волнующеоткровенной надписью на борту можно мотаться по Мюнхену несколько десятков минут. Сами блюстители дорожного порядка, судя по разговорам с ними, работу свою любят. И в первую очередь потому, что это не тяжелая профессия, ведь уровень преступности в городе очень и очень низок.

Кстати, машины здесь угонять просто не принято. А если вдруг кто-то и поддается искушению, хозяин похищенного автомобиля не станет горько плакать: страховка вернет все сторицей. Печальную статистику угонов в Баварии пополняют в основном наши отчаянные соотечественники, а также польские “”товарищи”". Но это уже другая история.

Вывод же из всего вышесказанного можно сделать один: если вы собираетесь в Германию на машине, то вспомните, о чем мы вам рассказали, а главное, ничего не бойтесь, ведь вы уже прошли российскую школу закалки.

На заметку: Если вам нужен нотариальный перевод, то заходите на сайт universall.com.ua

23456789