Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Парковка “елочкой” - себе дороже

Передвижение автотранспорта по центральной части Петербурга сегодня сопряжено с массой трудностей. Заторовые ситуации происходят как по причине низкой пропускной способности улиц и переулков, так и в связи с неправильной, а зачастую - и с несанкционированной парковкой автомобилей.
Представители ГИБДД справедливо сетуют на то, что многие водители паркуют свои машины по принципу так называемой “елочки”, значительно сужая проезжую часть городских магистралей. Подобная схема парковки разрешена далеко не везде, однако автомобилисты игнорируют пункт 12 Правил дорожного движения - видимо, уповая на то, что к каждому автомобилю инспектора не поставишь.
Действительно, штат ДПС ГИБДД укомплектован настолько слабо, что дорожные милиционеры просто не в состоянии отслеживать все нарушения в области парковки автомобилей. Тем не менее, только в прошлом году за нарушение правил автостоянки было оштрафовано более 50 тыс. петербургских водителей - преимущественно в центральных районах. Как свидетельствуют автоинспекторы, автовладельцы не ослишком дорожат суммой в
50 руб. и, невзирая ни на что, продолжают парковаться “елочкой”, создавая тем самым дополнительные трудности для проезжающих мимо “коллег”.
Немалый процент нарушающих правила парковки - это владельцы офисов, магазинов и различных организаций, машины которых простаивают под окнами с раннего утра до позднего вечера. Руководство ГИБДД уже неоднократно выходило с предложением упорядочить зону парковки около ведомственных зданий. К сожалению, эта инициатива автоинспекции пока не нашла должного понимания у городских властей. Своими же силами ГИБДД, как мы уже сказали, решить проблему не в силах. Единственный выход из создавшейся ситуации - самим водителям строже соблюдать требования ПДД и проявлять максимум уважения друг к другу.

На заметку: Читайте информацию про новые гаджеты на сайте pagers.ru

23456789