Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

На авторынке обнаружена бомба

На российском авторынке разорвалась “бомба”. Знакомьтесь: многофункциональный кондиционер металла FENOM (от латинского Nomen – основа основ, имя, и Fe - обозначения железа в таблице Менделеева). Впервые в мире синтезирован препарат, использующий для восстановления и защиты трущихся поверхностей продукты износа деталей и деструкции (старения) смазочных материалов. Таким образом, трение приобретает не разрушительный, а созидательный (!!!) характер. Особенность FENOMа - в том, что он может использоваться как эффективный компонент пакета присадок высококачественных масел (уже ведутся переговоры).

FENOM применяется в карбюраторных и дизельных двигателях, коробках передач, раздаточных коробках, задних мостах, гидроусилителях руля, подшипниках ступиц колес и карданных валов, шарнирах рулевых тяг и других узлах трения любой техники.

Многочисленные испытания препарата (ЭлИНП, НАМИ, Военно-морская академия, НИИАТ, МАДИ, АМО ЗИЛ, МГТУ и др.) показали очень интересные результаты. Увеличение КПД двигателя – 4-11%. Снижение интенсивности износа – в 1,2-4 раза. Снижение расхода топлива (городской цикл) - 3-8%. Снижение расхода масла – 10-20%. Увеличение ресурса агрегатов – в 1,5 раза. Снижение токсичных выбросов – до 27, 6%. Снижение затрат на ТО и ремонт – 20-30%. На практике – это повышение динамики разгона, уменьшение шума пр работе двигателя и существенное сокращение расходов.

FENOM разработан в результате сотрудничества российских и американских специалистов. Производство размещено в России, в подмосковном Зеленограде – городе ученых. Компания LT - “Лаборатория триботехнологии” - готовит к производству целую серию препаратов на основе FENOM.

Важный момент: для обработки требуется всего 3% FENOM от объема масла и, как результат, затраты сводятся к минимуму (средняя стоимость обработки двигателя на 4-6 месяцев составляет 150-200 рублей). При этом только экономия на топливе превышает эти затраты почти в 1,5 раза!

23456789