Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Народные автомобили” едут все быстрее’

На 6% увеличила объемы продаж автомобилей в 2010 году, по сравнению с 2009 годом, компания Volkswagen. Это значит, что за 12 месяцев во всем мире было продано 4,86 млн машин - 12% от общемирового уровня продаж.

Охотнее всего “народные автомобили” раскупались в странах Западной Европы и в Северной Америке. В Старом Свете обладателями Volkswagen, Audi и других марок машин, входящих в знаменитый германский концерн, стали 3,05 млн человек, что позволило автопроизводителю занять лидирующее положение в тех регионах пятнадцатый сезон подряд. Несколько улучшилось положение Volkswagen и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. За прошлый год концерн сумел реализовать там почти 390 тыс. автомобилей, что на 3,6% больше, чем в 2009 году.

Среди марок концерна несомненным лидером стало подразделение легковых автомобилей Volkswagen с общим объемом продаж 3,05 млн единиц. 634 тыс. машин сумела реализовать компания Audi, 481300 - Seat и 385300 - чешская Skoda. Несколько меньшим спросом пользовались коммерческие автомобили Volkswagen. Всего их было продано 310 тыс. единиц, что на 7,1% меньше, чем 2 года назад. Причиной покупательского спада эксперты Volkswagen называют не очень благоприятную экономическую ситуацию на южноамериканском рынке.

После августовского кризиса 2009 года вновь начало улучшаться положение компании и в нашей стране. За прошлый год общее количество проданных в России автомобилей марки Volkswagen составило 3479 единиц, что следует считать неплохим показателем для сегодняшнего состояния национального рынка

23456789