Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Скандал в Британии

Решение руководства германского автомобильного концерна BMW продать принадлежавшую ему известную британскую автомобильную компанию ROVER оказалось полной неожиданностью для британского Правительства.

Это подтвердил Министр торговли и промышленности Великобритании Стивен Байерс, в срочном порядке предпринявший поездку в Бирмингем, в одном из пригородов которого расположен автозавод ROVER. Над тысячами его работников нависла угроза увольнения.

Как здесь стало известно, руководитель ROVER Вернер Заман признал, что в ходе встречи с Байерсом 10 марта дал неверную информацию о планах BMW, мотивировав это “исключительно рыночными интересами”.

Теперь британский министр намерен вылететь в Мюнхен, где он встретится с советом директоров BMW. Байерс намерен добиваться от баварского концерна компенсации за нанесенный ущерб.

То, что германский концерн решил продать принадлежащую ему британскую марку, не сообщив об условиях операции британскому Правительству, вызвало настоящую политическую бурю в Лондоне. Премьер-министр Тони Блэр заявил, что “разъярен” тем, что Правительство держали в неведении. Здесь поднялась волна критики в адрес курирующего эти вопросы в Правительстве Байерса. Министр заявил, однако, что не намерен уходить в отставку.

23456789