Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

“Кабинет на колесах” и “интеллектуальный” дом

В рамках традиционной торговой ярмарки в Ганновере концерн Volkswagen представил две опытные разработки в области автомобильных телекоммуникаций. Новинки оснащены самыми современными средствами связи и мультимедиаустройствами.
Первая разработка получила заводское название Passat CM2 (Car Multimedia) и построена на базе популярной модели Volkswagen Passat последнего поколения. По словам директора Ульриха Айхгорна, главы отделения исследований VW, этим проектом концерн реализовал свое видение мобильных средств связи для автомобиля, который становится связующим звеном между домом и офисом. Уникальное сочетание автомобильных мультимедиасистем, средств связи и доступа к Интернету дает владельцу машины возможность общения с деловым миром в любой момент. Из такого “кабинета на колесах” можно отправлять и получать электронную почту, диктовать письма специальному электронному помощнику и набирать номера телефонов посредством голоса.
Наряду с этим, система СМ2 позволяет найти свободное место в ближайшей гостинице или мотеле, дает прогноз погоды, сообщает на сервис VW о неполадках в работе автомобиля и многое другое. Вся информация для водителя выводится на экран усовершенствованной панели приборов. Что касается задних пассажиров, то они в это время имеют возможность наслаждаться просмотром телепередач, DVD-фильмов или компьютерными играми.
Второй новый автомобиль, созданный инженерами из Вольфсбурга и получивший заводские название Haus-netconnect-Passat, представляет собой продолжение так называемого “интеллектуального” дома. Используя современные стандарты беспроводной связи, автомобиль может обмениваться данными с домашними персональными компьютерами или PDA (карманным компьютером). Водитель может управлять некоторыми системами автомобиля через Интернет: например, включать габаритные огни, выбирать понравившееся положение в кресле, управлять зеркалом заднего вида или автоаудиосистемой. Как утверждает руководитель данного проекта Клаус Рик, некоторые технологии, применившиеся на Haus-netconnect-Passat, относятся к самым современным, на сегодняшний день, в мире.

На заметку: Если вы хотите купить запчасти audi, то заходите на сайт autosup.ru

23456789