Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Аквабайкеры приедут в Питер!

Несколько лет назад в Петербурге прошли первые соревнования по водно-моторному спорту. Необычные разноцветные машины, представляющие собой нечто среднее между мотоциклом и катером, рассекали водные просторы Невы. На набережных толпились слабо понимающие, что собственно происходит, но, тем не менее, восторженные горожане. Зрелище впечатляло: лето, пляж, летящие над водой на экзотических машинах загорелые мужчины… Ну, разве это не романтично?
Постепенно о Петербурге стали говорить как о столице водно-моторного спорта. В этом году очередной этап чемпионата мира по аквабайку пройдет в нашем городе с 22 по 24 июля. По традиции, “морские волки” будут рассекать акваторию Невы между Дворцовой набережной и Петропавловской крепостью. По словам директора музея Петропавловской крепости Бориса Аракчеева, данные мероприятия не мешают его работе, а наоборот, привлекают большое число посетителей.
В этом году в соревнованиях примет участие новый класс Ski Division, а среди спортсменов зрители увидят не только мужчин, но и женщин. Правда, существовавший в прошлом году класс “Про 785 куб. см” отменен. Так что, этим летом соревнования пройдут в трех классах: Ski Division, “Про 1200 куб. см” и “Про фристайл”. В Петербурге ожидают приезда 60-ти ведущих пилотов мира. От команды Петербурга уже подтвердил свое участие мастер спорта международного класса Владимир Осокин.
Первые аквабайкеры появились в Северной Америке. Сначала катание на необычной технике было пляжным развлечением, а затем в некоторых странах этот вид активного отдыха стал так же популярен, как горные лыжи или гольф. Естественно, сначала новинку опробовали байкеры и мотокроссмены.
По их словам, аквабайк даст совершенно новые ощущения: на нем можно уходить под воду, взлетать над волнами, закладывать сложнейшие виражи. И, несмотря на все это, с водным скутером сможет справиться даже ребенок.
Несмотря на то, что Петербург окружен водой, на гидроциклах катается не так уж много людей. Это неудивительно, ведь стоит такая “игрушка” как минимум 16 тыс. долларов. Однако отчаянных ребят все-таки можно увидеть и у нас - например, на Вуоксе.

На заметку: Если вам нужна аренда офиса, то заходите на сайт amant-realty.ru

23456789