Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Рай для автолюбителей

Автомобиль, который откликается на зов хозяина, открывает дверь при прикосновении, заранее согревает салон и делает вождение занятием, не требующим концентрации, - все это звучит как сказка, однако в скором будущем он может стать привычной частью нашей жизни.

С такими новинками познакомились посетители прошедшей в Сиднее автомобильной выставки “”2000 Сидни мотор шоу”". Это самое большое автошоу на территории Зеленого континента: здесь были выставлены 600 машин 42 производителей и 190 мотоциклов 7 компаний.

Большая часть выставки была посвящена новым моделям известных производителей и усовершенствованным старым. Признаться, на стендах, отполированные до невероятного блеска, они выглядят лучше, чем на улице - поцарапанные и покрытые пылью. И совсем неотразимое впечатление возникает, когда такую машину представляет не менее блестящая женщина с лучезарной улыбкой. Среди моделей были и такие, которые достойны внимания. Взять хотя бы дорогущие BMW Х5, Audi RS4 и уж тем более Ford Mustang, Ferrari 360 спайдер, Porche 911 Turbo и другие. Правда, далеко не все могут себе позволить выложить за машину 100 тыс. долларов и больше. Хотя, как отмечают организаторы выставки, в последнее время появляется все больше молодых богатых людей, заработавших состояние в спорте, музыке, других видах искусства и на современных компьютерных технологиях. Такие выставки хороши тем, что позволяют менее состоятельным людям хотя бы посидеть в машине своей мечты.

Приятно развлекла посетителей Mitsubishi, показавшая целиком процесс создания корпуса автомобиля модели Magna из стального листа. Этот стенд, разумеется, облепили дети. На других стендах демонстрировалось, как производится сборка двигателя, как делается ткань для сидений, как работает стеклоподъемный механизм и другие. Оживленный интерес вызвали малолитражные машины, имеющие реальное практическое применение в городских условиях. Их легко припарковывать, расход топлива невелик, да и стоят они дешево. Например, киа рио, которая поставляется с двигателем 1,5 литра, кондиционером, подушкой безопасности для водителя, проигрывателем компакт-дисков с 6-ю колонками, гидроусилителем руля, центральным замком, продается за 8 тыс. долларов. Самый дешевый внедерожник на австралийском рынке, Suzuki Jimmy, стоит чуть больше: 10 тыс. долларов.

Все большей популярностью пользуются маленькие машины из-за высокой посадки, довольно большой вместимости, мощного внешнего вида и благодаря распространенному мнению о том, будто они более безопасны, что верно не во всех случаях. По крайней мере, одни выглядят действительно хорошо, лишь немного уступая своим дорогим собратьям во внешности, но сильно довольно - в показателях. Действительно нелепо выглядит Will производства Toyota. Эта концепт-машина чем-то похожа на обрубленный фольсквагеновский “”Жук”" и предназначена для езды по городу. Остальные же машины в той или иной степени весьма элегантны, и самой интересной из них является, пожалуй, Lancia Nea. Например, при приближении хозяина, имеющего особую карточку-датчик, она очищает стекла, включает свет в салоне. Ручек на дверях машины нет - двери открываются при прикосновении к ним в том месте, где должны быть ручки. Затем сиденье водителя поворачивается таким образом, чтобы человеку удобнее было садиться. Руль, сиденье, яркость освещения панели приборов, температура в салоне и даже стиль вождения настраиваются сами. В машину можно позвонить заранее: попросить ее согреть салон или даже помочь вам найти ее, если вы забыли, где оставили свою коломбину, или открыть двери, если вы потеряли карточку-ключ. Пожалуй, это самая “”продвинутая”" модель из представленных на выставке, хотя, по словам разработчиков, она далека от совершенства. Некоторые другие машины, имеющие меньше электронных “”наворотов”", готовы к серийному выпуску. Австралийский Holden сделал упор на развитие более чистого, с точки зрения выхлопа, автомобиля, - “”ЭКОммодор”" с гибридным электро-бензиновым двигателем потребляет в 2 раза меньше топлива, чем он расходовал с простым.

23456789