Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

“”Автомобиль для суперменов”"

Неудача на январском марафоне “”Париж - Дакар”" не подорвала уверенности российской команды “”КАМАЗ-Мастер”" в своих силах. Уже в апреле экипаж Владимира Чагина, Айдара Беляева и Сергея Савостина сумел реабилитироваться, выиграв один из наиболее престижных этапов Кубка мира по ралли-рейдам “”Rallye Optic”".

Владимир Чагин оценил недельное тунисское ралли как относительно легкое. Во всяком случае, в сравнении с длящимся около месяца африканским марафоном, где практикуются тысячекилометровые спецучастки, “”Rallye Optic”" не представляло для первого камазовского экипажа каких-либо трудностей. “”Никаких крупных поломок не произошло, - признался Чагин. - Даже ступицу ни разу менять не пришлось”". Техника, которая подвела россиян на “”Париж - Дакар”", в Тунисе отработала практически идеально. Испанец Раф Тибо, пилот второго камазовского экипажа - к сожалению, сошедшего с гонки, - после финиша признался, что много лет мечтал о таком грузовике, как КАМАЗ: мощном, быстром и очень легком в управлении. Лучший в мире спортивный грузовик, неоднократно доказывавший право так именоваться, действительно понравился уставшему от постоянной тряски в движении Тибо. “”Я думал, что КАМАЗ - это машина для настоящих мужчин, а он оказался автомобилем для суперменов”", - заявил в восхищении испанец.

Надо признать, что на “”Rallye Optic”" особых соперников у российского экипажа не было. Чехи на Tatra на этап не приехали, а отрыв КАМАЗа от экипажа Mercedes-Benz, за рулем которого находилась француженка Алин Рамбо, исчислялся часами.

23456789