Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Теперь не накажут?

Наказать водителя, нарушившего ПДД, теперь практически невозможно. А все - из-за письма, составленного и разосланного ДПС МВД РФ местным управлениям дорожной милиции.

Письмо № 13/4-1097 ДПС МВД РФ от 13 марта 2001 года, факт существования которого усиленно скрывается, особенно от журналистов, запрещает сотрудникам ДПС производить любые записи во временных разрешениях, а при выдаче новых временных разрешений требует погашать (перечеркивать) нижнюю часть лицевой стороны документа и полностью - оборотную сторону. Таким образом, по словам замкомандира батальона ДПС ДПС г. Москвы, объяснившего корреспонденту одного известного российского журнала суть данного письма, подвергнуть наказанию водителя-нарушителя ПДД стало практически невозможно. “”Ему достаточно будет спрятать водительское удостоверение далеко в бумажник и предъявить инспектору лишь свидетельство о регистрации ТС, доверенность, выписанную от руки, любой документ, удостоверяющий личность, и временное разрешение без единой отметки и сказать инспектору, что права уже задержаны”", - объяснил сотрудник ДПС.

По его словам, выяснить, правду говорит водитель или нет, практически невозможно, так как нет никаких нормативных документов, обязывающих водителя возить с собой протокол о задержании прав; помнить же время, место и номер инспектора ДПС, который произвел задержание, водитель тоже не обязан. Таким образом, инспектору дорожной милиции ничего не останется, как отпустить нарушителя.

Подобная ситуация может затянуться на несколько месяцев, пока не будут выпущены и разосланы по всей России новые временные разрешения, содержащие специальные поля для записи даты задержания водительского удостоверения и номера нагрудного знака инспектора, произведшего задержание.

23456789