Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Все ближе к “”Уралу”"

Грезящая мечтой о создании мощного автомобильного холдинга, компания “”Сибирский алюминий”" начала всерьез присматриваться к ведущему в стране производителю полноприводных тяжелых грузовиков - АО “”УралАЗ”".
По словам представителей Миасского предприятия, на нем уже начинает работать группа специалистов завода и “”Сибала”" с целью выработки условий сотрудничества. Если они устроят руководство автогиганта и администрацию Челябинской области, “”алюминиевые короли”" получат хороший шанс стать совладельцами “”Автомобильного завода “”Урал”", являющегося дочерней фирмой АО “”УралАЗ”".
Надо признать, что холдингостроение в автомобильной сфере России пока мало изучено. Эксперты отмечают в подобных корпоративных сообществах не только преимущества, но и недостатки. Камнем преткновения в отношениях “”УралАЗа”" и “”Сибала”" является вопрос: каким образом будет происходить слияние Уральского автозавода с белорусским предприятием “”МАЗ”", на которое также положила глаз группа “”Сибирский алюминий”"? Ведь эти автогиганты сегодня являются самыми главными конкурентами на рынке России и стран СНГ в секторе тяжелых грузовиков.
В то же время, миасскому автопроизводителю без крупномасштабных финансовых вливаний никак не обойтись: в одиночку завод просто не сможет достичь уровня современных мировых технологий, которые являются главным залогом конкурентоспособности автопроизводителя.
Справедливости ради следует сказать, что за последние 3 года, в течение которых на “”УралАЗе”" действует система внешнего управления, завод сумел более чем в 3 раза увеличить выпуск грузовиков, доведя его объемы до 8500 машин в 2000 году. За это время была реализована и программа технического перевооружения предприятия. В частности, вошла в строй новая сборочная линия, совместно с итальянской компанией Iveco внедрена современная технология покраски грузовых автомобилей.

23456789