Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Q8: подделок не наблюдается

С маслами с торговой маркой Q8 россияне пока мало знакомы. Тем не менее производитель этих смазочных материалов Kuwait Petroleum хорошо известен на мировом рынке. В 1984 году KP внедрила первое в Европе неэтилированное топливо. Его октановое число (95) стало критерием качества в Европе. Кроме розничной торговли и обслуживания легковых автомобилей, деятельность Kuwait Petroleum распространяется и на другие секторы авторынка. Пять заводов - в Швеции, Бельгии, Италии, Дании и Великобритании - производят смазочные материалы для автомобилестроения, металлургии, химической промышленности, тяжелого станкостроения, всепогодные масла для сельскохозяйственной и строительной техники, а также водного транспорта. Гибкая структура управления позволяет фирме предлагать потребителям продукт, отвечающий требованиям разных рынков, техническим и климатическим особенностям разных стран - от мотоциклетных масел высокой вязкости для юга Италии до вcесезонных автомобильных масел для суровой русской зимы.
История Kuwait Petroleum Corрoration началась накануне Первой мировой войны, когда были открыты первые иранские месторождения нефти, а также нефтеносные поля в Кувейте. До 1993 года компания существовала в форме совместного предприятия, организованного предшественником нынешнего British Petroleum и Gulf Oil, входящей сейчас в корпорацию Chevron.
Со времени своего образования в 1980 году КРС объединила действующие нефтяные компании под свою эгиду и начала создавать сеть филиалов, чтобы позиционировать себя как крупного игрока на международных рынках. Все дочерние компании на 100% принадлежат КРС, а она, в свою очередь, на 100% принадлежит Правительcтву государства Кувейт. Это сравнительно небольшая страна, но обладающая огромными запасами нефти. Здесь расположено несколько самых крупных мировых нефтеносных месторождений. Учитывая как минимум 190-летний запас нефти при существующем уровне добычи, страну можно считать одним из крупнейших операторов на мировом рынке нефти. В 1980 году нефтяные интересы Кувейта взяла под свой контроль государственная компания Kuwait Petroleum Corрoration, подчинившая себе полный цикл производства - от разведки и добычи до очистки, транспортировки и маркетинга.
В 1983 году учреждается дочерняя компания Kuwait Petroleum International (KPI) для управления бизнесом вне Кувейта. В 1986 году на рынок была запущена торговая марка Q8, определившая лицо нефтяной индустрии страны. В 1987 году KPI поглотила несколько операторов British Petroleum в Дании и таким образом обеспечила себе лидирующие позиции на датском и британском рынках. Покупка в 1990 г. сети Mobil Oil Italiana выдвинула Q8 на третье место по объёмам продаж в Италии. Свое 10-летие KPI отметила поглощением люксембургской части British Petroleum и созданием розничной сети в Германии. Сегодня “”кораблики”" Q8 хорошо знают в Западной Европе. Они становятся все более узнаваемыми в Восточной Европе и Азии. Всего за одно десятилетие Kuwait Petroleum International cтaла мощным оператором на европейском нефтяном рынке. В 1983 году покупка первой сети предприятий в Голландии открыла компании “”окно в Европу”". Эмблему Q8 стилизовали под изображение традиционного арабского судна, используемого ловцами жемчуга. Она символизирует свежий взгляд компании на вопросы качества продукции, обслуживание клиентов и отношение к окружающей среде. Этот торговый знак сыграл решающую poль в превращении разношерстной группы приобретенных в Европе предприятий в мощную единую систему, в широком признании торговой марки. Впечатляющий и очень быстрый подъем на европейском рынке можно объяснить постоянными исследованиями и инвестициями в качество продукта.
Однако от погружения в историю следует перейти к насущным проблемам автомобилистов. В преддверии летнего сезона многих волнует вопрос: какое масло лучше залить, чтобы защитить двигатель от износа. Эксперты НПО “”Катод”" рекомендуют питерским автомобилистам такие масла, как Q8 Formula Excell 5W40 и Q8 Formula Top 10W40.

23456789