Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

“”Мир Автомобиля”": официальное открытие сезона

Весна в жизни петербургских поклонников “”самобеглых колясок”" - время особенное. Начинающие оживать “”подснежники”" и все чаще образующиеся на дорогах пробки заставляют вспоминать о явлении, ставшем в последние годы доброй традицией: отмечать приход цветущего времени года культпоходом на автосалон в СКК. Кто-то идет исключительно для того, чтобы пощелкать затвором фотоаппарата. Другие, наоборот, восхитившись очередным творением автомобильных дел мастеров, стремятся приобщиться к прекрасному через обладание этим самым прекрасным. Как говорится, каждому свое. Однако интерес к выставке “”Мир Автомобиля”" год от года только растет, и, честно говоря, это не может не радовать.
Как заявили организаторы нынешнего, 10-го Международного автосалона, представители компании “”Ортикон”", в этом году ставка была сделана не столько на раздел запчастей и аксессуаров, сколько на демонстрацию самих автомобилей. Признаемся (и здесь с нами солидарны непосредственные участники выставки), что особого разнообразия моделей посетители так и не увидели. К тому же, большинство из представленных машин уже бегают по питерским дорогам. Здесь важна эстетическая сторона вопроса: горожанам порядком надоел землисто-серый цвет транспортного потока, доставшийся в наследство от зимы. А посему блестящие карамельные бока лимузинов в свете выставочных рамп стали маленьким праздником.
Главной премьерой “”Мира Автомобиля”" образца 2001 года, несомненно, стала новейшая Opel Corsa, представленная компанией “”Лаура”". Об этом автомобиле мы рассказали в прошлом номере “”Автовитрины”", поэтому вновь петь дифирамбы модели не станем. Со слов гендиректора “”Лауры”" Михаила Логутенко скажем лишь, что автомобиль уже прошел российскую омологацию и продается в новом дилерском шоу-руме на Софийской улице - где, кстати, представлен полнейший модельный ряд Opel и Chevrolet.
“”Родственное”" подразделение официального дилера General Motors, компания “”Лаура-Авто”", появившаяся на автомобильном рынке Санкт-Петербурга буквально пару месяцев назад, представила под сводами СКК шикарного “”японца”" Subaru Impreza в топовой версии 2.0 turbo WRX. Ставка на эту новинку 2001 года высока, недаром модель оказалась продублированной и на стенде второго крупного дилера Subaru - фирмы “”Субару-Нева”".
От DaimlerChrysler в Петербурге по традиции ждали чего-то новенького, и российское представительство германо-американского концерна не смогло не порадовать жителей северной столицы, где работают 3 дилера этой марки. В качестве основного блюда был преподнесен долгожданный универсал Mercedes-Benz С-класса - по словам Сергея Булгакова, начальника отдела продаж компании “”ЛогоВАЗ-Нева”", единственным экземпляром в России. Если так можно выразиться, “”на закуску”" мерседесовцы предложили весьма популярный у нас внедорожник Е55 в версии AMG, а также стильное купе-кабриолет SLK 230 Kompressor с жесткой складывающейся крышей - удачная демонстрация в преддверии летнего сезона.
Полным модельным рядом щегольнула Honda Motor в лице компании “”Ральф-Арт Дивижн”". Его “”изюминкой”" можно было бы назвать удивительно симпатичный родстер Х2000, однако все сливки интереса автомобиль снял на прошлогоднем “”Мире Автомобиля”", став одной из главных его премьер. К сожалению, продажи Х2000 в России не пошли - по некоторым данным, в прошлом году было реализовано всего 3 экземпляра. Учитывая это, хондовцы сегодня делают ставку на Civic 7-го поколения, дебютировавший в конце 2000 года. Для тех, кто мало знаком с нынешним протеже Honda Motor, скажем, что автомобиль вполне достоин внимания: почти все узлы подверглись серьезной переработке, более совершенным стал и силовой агрегат, укомплектованный новой системой изменения фаз газораспределения VTEC-2.
Известная в нашем городе автомобильная группа “”Аксель”" “”выстрелила”" тремя марками машин. Линию Toyota Motor удачно представил Land Cruiser 100VX, изготовленный специально к 50-летию выпуска модели. Популярный в среде российских нуворишей внедорожник несет на кузове юбилейную эмблему и будет поставляться к нам в очень ограниченных количествах.
Баварских моторостроителей в городе на Неве по традиции представляла фирма “”Аксель Моторс”". На ее стенде внимание привлекал новый красавец BMW М3-купе, престиж которого поддержал удлиненный BMW L7 - истинная находка для ценителей суперкомфорта. Что касается фирмы “”Автопрайм”", также входящей в структуру “”Аксель”", то ее специализация - автомобили Renault. Новинок среди “”французов”" не оказалось; если и стоит тут что-либо особо отметить, так это Clio Symbol с 16-клапанным двигателем.
Нельзя обойти вниманием участие в выставке компаний, представляющих в нашем городе марки Suzuki (”"Сузуки-Нева”") и Skoda (”"Гриффин”"). Несмотря на скромность занимаемых ими экспомест, дилеры нашли силы и средства напомнить, что в перегруженном транспортом мегаполисе юркие Grand Vitara и Fabia наверняка придутся ко двору.
К сожалению, не очень дружным фронтом выступили в СКК отечественные автопроизводители, которые всегда были желанными гостями в Петербурге. За исключением некоторых автобусных заводов, за россиян в основном отдувался “”Ижмаш-Авто”", теперь уже вне рамок телеэфира прорекламировавший “”современный российский недорогой автомобиль “”Иж 2126″” с целой гаммой модификаций.
Запасные части, аксессуары, инструмент, а также оборудование для автосервиса составили на “”Мире Автомобиля”" отдельный и традиционно богатый по ассортименту раздел выставки. Как всегда, в рамках форума прошли тематические семинары, автоспортивные состязания, презентации фирм, “”Угон-шоу”" и разнообразные розыгрыши призов. Скажем честно: многочисленные конкурсы, проводимые Издательским Домом “”Автовитрина”" на своем экспоместе и вне его, собрали огромное количество посетителей и специалистов. Радость от выигранных призов сравнима разве только с той, что вызвана приходом весны. Надеемся, что и на следующем, 11-м “”Мире Автомобиля”" мы сможем порадовать горожан.

23456789