Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Saxo - на закате “”жизни”"

Французский автопроизводитель Citroen надеется в ближайшем будущем занять еще большую часть европейского рынка компактных автомобилей. Осуществление этой задачи возложено на новый хэтчбек с индексом “”С”", который сменит в модельном ряду популярную модель Saxo. Руководство автокомпании почти уверено, что появление на рынке автомобиля, обладающего весьма интересным дизайном, привлечет дополнительное внимание к марке Citroen в целом.
Необычное в новый модели начинается уже с ее названия: базовая 3-дверная модификация, ориентированная на молодых и активных водителей, получит индекс “”С2″”, тогда как более крупная 5-дверная версия, выполненная в стиле компактного однообъемника, будет называться Citroen C3. Оба хэтчбека отличаются высокой линией крыши, что позволило за счет более вертикальной посадки пассажиров увеличить свободное пространство для ног и багажа.
Новейшее поколение Saxo будет построено на той же платформе, что и “”родственная”" модель Peugeot 206. Основные двигатели, включая мотор объемом 2,0 л, новинке также достанутся в наследство от Peugeot. Несколько позже их дополнят новые двигатели с технологией прямой подачи топлива, разработка которых велась совместно с инженерами концерна Ford.

23456789