Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

“Мотороллерная доска”

Ученые одного из австралийских университетов разработали необычный гибрид мотороллера и роликовой доски. Устройство, получившее название Wheelman, планируется выпускать в 3 модификациях, которые будут отличаться мощностью и, соответственно, проходимостью.
В частности, версия CruiseMan предназначена для езды в условиях города, поэтому в ее конструкции напрочь отсутствуют функции передвижения по камням и песчаным пляжам, которыми наделена модель BushPigTu.
Уникальность нового транспортного средства заключается в схеме управления: водитель (он же - единственный пассажир Wheelman) путешествует стоя, причем его ноги располагаются на месте стандартных колесных осей. Мощность двигателя и скорость мотогибрида регулируются посредством небольшого джойстика, который постоянно находится в руке владельца Wheelman. В качестве силового агрегата используется небольшой бензиновый двигатель, способный разгонять “мотороллерную доску” до скорости 30 км/час.
Что касается вопроса безопасности, то разработчики Wheelman утверждают, что с него практически невозможно упасть. Дело в том, что при возникновении аварийной ситуации “наездник” может легко выдернуть ноги из крепления. Таким образом, напрашивается вывод: Wheelman способен стать хорошей, а главное, нетрадиционной заменой обычному мотороллеру или велосипеду. Жаль только, что цена транспортного средства окажется далеко не всем по карману - около 1,5 тыс. долларов.

23456789