Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Полноприводной панацеи не существует

Те из водителей, кто ни разу не управлял полноприводным автомобилем, наивно верят в его безопасность на скользкой дороге и в заносе. Однако машинам с колесной формулой “4х4” не всегда следует доверять безоглядно.
Бесспорно, такая схема обеспечивает лучшее сцепление автомобиля с дорожным полотном. Но данное утверждение справедливо, в большей степени, для снежной целины, раскисшей грунтовки или мокрого асфальта. Однако если речь идет о гололедице, то и полный привод не гарантирует заноса одной оси или бокового скольжения всего автомобиля.
Тот, кто не может своевременно уловить еле заметный снос одной из осей, рискует полностью утратить контроль над внедорожником. Один известный автоспортсмен заметил по этому поводу: “Я знаю, как выйти из заноса на переднем приводе, но никто не научил меня правильно давить на педали и работать рулем при выходе из заноса на полноприводном автомобиле”.
Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод: при всех своих явных достоинствах “4х4” не панацея, поэтому расслабляться за рулем джипа - даже такого “матерого”, как, скажем, Mercedes Gelandewagen или Land Rover Discovery, - пожалуй, не стоит.

23456789